«РОССИЯ и КРЫМ - ВМЕСТЕ!!!»

 

Тринадцатого марта 2015 года в г.Калуге на мемориальном военном кладбище состоялось открытие «Вахты памяти 2015», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, узники концлагерей, герои локальных войн, кадеты и курсанты военных училищ и также руководители и члены поисковых отрядов Калужской области. Все собравшиеся высказались в поддержку воссоединения Крыма с Россией. Председатель Калужского объединения «Память» Новиков С.Н. предложил поисковому отряду «Гранит» колледжа транспорта и сервиса г.Сухиничи принять участие в составе делегации Калужской области в митинге-концерте, посвященном годовщине присоединения Крыма на Васильевском спуске в г.Москва. Всего в поезде приняли участие 32 гранитовца во главе с руководителем отряда Файзулиным Т.А.

Лозунгами мероприятия стали «Добро пожаловать», «Крым с нами», «Мы вместе», «Крым-русская земля!», «Чужого не надо - своего не отдадим!», «Верим Путину».

Как сообщил столичный главк МВД РФ, на митинге-концерте собралось около ста десяти тысяч человек.

-«Оказавшись в центре многотысячной толпы», - рассказывает Ташбай Абдулович, -«остаешься под впечатлением от такого грандиозного события и особенно остро ощущаешь свою сопричастность к будущему Крыма и россиян, которые волею судьбы более двадцати лет находились в чужом государстве, и, наконец, благодаря свободному волеизъявлению крымчан, вернулись домой, в Россию».

«Мне впервые, пусть и с дальнего расстояния, довелось увидеть президента России В.В.Путина»,- делится впечатлениями член поискового отряда «Гранит» Матюхин Павел. «По тому, как он говорил о нашей Родине и как его встречала толпа, скандируя «Путин, Путин», нас всех брала гордость за нашего лидера и пусть Запад и Америка вводят новые санкции, с таким президентом мы все преодолеем».

В поддержку воссоединения Крыма с Россией высказались лидеры всех партий Государственной Думы: В.Васильев (Единая Россия),В.Жириновский (ЛДПР),С Миронов(Справедливая Россия). Г.Зюганов (КПРФ). Все они, несмотря на политические разногласия, стояли вместе на сцене, демонстрируя свою единую гражданскую позицию.

Тепло присутствующие встречали делегацию крычан –председателя Госсовета республики Крым В.Константинова, премьер-министра С.Аксенова и уполномоченного представителя города Севастополь а Чалого. они поблагодарили россиян за оказанную поддержку в непростые для Крыма дни. Толпа в ответ восторженно скандировала «Россия –Крым –вместе!».

Завершился трехчасовой митинг праздничным концертом. Знаменитые артисты, такие как О Газманов. Г Лепс. И Кобзон, группа «Любе» исполнили известные песни о Родине.



М.Толкачева, заместитель директора

по УВР ГБОУ СПО «КТС»



 

 

 

 

 

 

 

 

ГБОУ СПО «КТС»