Студенты КТС путешествуют.

 

 

С нетерпением ждали учащиеся нашего колледжа 11 ноября этого года, в этот день им предстояло отправиться в ежегодную экскурсионную поездку.
В этот раз наши студенты в составе 45 человек оправились на экскурсию  в Военно – патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

С большим интересом слушали ребята рассказ экскурсовода Ковалёва А.В. о музейных экспозициях: « Музейный комплекс  противоракетной обороны и воздушно -  космических сил РФ».

 

Наиболее интересна нам, с точки зрения истории экспозиция «Огненная дуга», в которой широко представлены образцы более 260 единиц бронетанкового вооружения и техники большинства стран – производителей танков времён  ВОВ, большая часть которых является редкими или единичными, среди них знаменитые «Тигры», «Пантеры», легендарный советский Т – 34.

 


Нельзя не сказать об экспозиции исторической и современной военной техники. На площади 28 га на открытых площадках размещено свыше 270 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной  техники последних десятилетий.

 


Не оставил равнодушными наших ребят военно – исторический комплекс «Партизанская деревня», некий собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена ВОВ. В его состав  входят такие объекты как: «Штабной блиндаж», «Ленинская комната», «Узел связи», «Типография», «Хоздвор», «Медпункт», «Склад оружия и боеприпасов»,  спальные блиндажи, столовая, пекарня.

 

 

Но самым захватывающим и для девчонок и для парней было попробовать испытать себя на настоящих тренажёрах на которых  обучаются в стрельбе, управлении боевым морским судном, управлении танком будущие солдаты Российской Армии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Все новости